НХЛ, Новости

5 Июнь 2009

Результативные передачи Малкина

Метки: , , ,

Питтсбург Пингвинз" выиграл у "Детройт Ред Уингз" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли.

Победная шайба на счету российского легионера "пингвинов" Сергея Гончара. Евгений Малкин, одноклубник Гончара, оказал свою помощь в трех шайбах "Питтсбурга". После этой победы счет в рамках серии стал 2:1 в пользу Детройта.

Нападающий "Питтсбурга" Максим Тэлбот был признан первой звездой третьего матча в финале Кубка Стэнли против Детройта (4:2, в серии 1-2). Канадский нападающий провел на льду 15 минут и 11 секунд игры и забил две шайбы.

Второй звездой "пингвинов" однозначно становится Евгений Малкин, который набрал три (0+3) очка за 18 минут и 58 секунд игрового времени. Таким образом, Малкин установил новый рекорд для российских хоккеистов по количеству очков, полученных в одном плей-офф.

Третья звезда - форвард "Детройта" Хенрик Зеттерберг, который забил одну шайбу и сделал эффективную передачу в течении 24 минут и 19 секунд, проведенных на льду.

В третьем матче финала Кубка Стэнли с Детройтом Евгений дал 3 передачи, что позволило ему набрать 33 (13 +20) очка. Предыдущее достижение, принадлежащее Павлу Буре было установлено в сезоне-1993/94. Тогда российским игроком, который выступал за "Ванкувер", было заработано 31 (16 +15)очко.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong